Книги любим мы читать и героев узнавать

  • Post category:Новости

3 февраля детская библиотека №28 побывала в гостях в Уфимской коррекционной школе-интернат №30 для глухих и слабослышащих обучающихся. Библиотекари приняли участие в декаде школьного методического объединения учителей начальных классов ,,Школьная вселенная», посвящённой Году педагога и наставника. Для ребят они подготовили интерактивную игровую программу «Книги любим мы читать и героев узнавать».

В гости к ребятам «прилетела» сказочная няня Мэри Поппинс. Встреча получилась веселой, интересной, с разными познавательными и увлекательными заданиями. Интерактивная программа была подготовлена с учётом особенного восприятия информации обучающихся. Это визуальные игровые задания в формате электронной презентации, а так же сенсорные и сюжетные игры. Ну, а заключительный конкурс «Сказочные превращения» вызвал  бурю смеха и положительных эмоций!

За многолетнее сотрудничество и помощь в работе по приобщению детей к чтению администрация школы интерната вручили коллективу библиотеки благодарственное письмо.