Старт в профессию

  • Post category:Новости

Неделя детской и юношеской книги, это не только время чтения, весёлых конкурсов и игр, но и время интересных встреч. В детской библиотеке № 28 прошла встреча с журналистом и педагогом Ивановой Марией Юрьевной. Восьмиклассникам из Лицея № 52 она рассказала о том , как с 12 лет она мечтала стать журналистом, и учиться в своем любимом городе Санкт- Петербурге. Ребята услышали историю о том, что как мечта может стать явью, об интересном пути от журналиста до креативного директора, о том моменте, когда она решила ради семьи уйти с этого поприща и полностью посвятить себя дочери. Ребята поняли, что никогда не поздно, что то изменить в своей жизни, не страшно переехать из большого города в маленький, или получить второе высшее образование, поменяв специальность.

Внимательно послушав Марию Юрьевну, школьники с лёгкостью переключились на ее дочку Машеньку, которая пришла с гитарой и отлично наладила контакт с ребятами. Они исполнили много песен под гитару об учителях, об их нелёгком труде, была разыграна сценка про любимого учителя русского языка и литературы. Маша продемонстрировала свой талант актерского чтения литературных произведений.

Мероприятие прошло в очень тёплой и непринуждённой атмосфере. Мария Юрьевна смогла убедить участников о важности профессии педагога в современном мире.