Ромашки добрых пожеланий

  • Post category:Новости

Сколько замечательных праздников есть в летнем календаре! И самый удивительный, добрый и красивый праздник мы отмечаем 8 июля. Это День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака.

Накануне праздника в детской библиотеке № 28 прошла акция «Ромашки добрых пожеланий». Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности. Выбран этот цветок не случайно: он стал олицетворением чистоты, верности и нежности.

В акции приняли участие не только читатели библиотеки, но и просто прохожие. Всем желающим предлагалось ответить на блиц-опрос «Семья – это…» и  на бумажной ромашке закончить фразу. Оказалось, что семья – это счастье, верность, благополучие, понимание, помощь, дружба, любовь, поддержка. Бумажные ромашки участники прикрепляли на выставку, где с ними могли ознакомиться все желающие.

Во время акции звучали поздравления и пожелания добра семьям и близким. Для участников была подготовлена книжная выставка с литературой, где особое внимание уделено семье, взаимопониманию и уважению.

Библиополянка ждёт своих читателей по вторникам и четвергам с 11.00 до 13.00 в хорошую погоду около библиотеки. Афишу мероприятий летнего читального зала вы найдете на странице группы библиотеки ВКонтакте https://vk.com/det.biblioteka28ufa Проведи лето с пользой!