Живут в России разные народы

  • Post category:Новости

Наступивший 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. В рамках открытия года в детской библиотеке №28 прошел день культуры «Живут в России разные народы». Для своих читателей сотрудники подготовили ряд офлайн и онлайн активностей. Так на абонементе читатели смогли познакомиться с книжной выставкой «Традиции живая нить» на которой представлена литература о традициях и обрядах народов России.

 Весь день работал виртуальный вернисаж «В объективе – культура», на которой читатели смогли познакомиться с самобытными национальными костюмами, богатой национальной культурой народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Что бы обратить внимание юных читателей на устное народное творчество, в этот день прошла акция «Живые скороговорки». В течение дня из яркого сундука читателям было предложено вытянуть скороговорку, четко и быстро выговорить трудносочетаемые и труднопроизносимые слова и звуки.

Вспомнить башкирские пословицы и поговорки и найти им русские эквиваленты читатели смогли в онлайн игре «Пословица недаром молвится» на странице группы в ВКонтакте https://vk.com/topic-55008966_48121947