День 2: Правда или вымысел

  • Post category:Новости

Учебный год в самом разгаре и каждый учитель литературы прекрасно понимает, что далеко не все школьники корпят над списками литературы и захаживают в библиотеки. В Неделю детской и юношеской книги сотрудники детской библиотеки № 28 предоставили возможность ученикам продемонстрировать накопленные знания литературы по школьной программе и развеять сомнения преподавателей.

Старшеклассники центра образования № 76 приняли участие в интеллектуально-развлекательном состязании, состоящем из нескольких раундов. Вопросы, на которые отвечали команды, охватывали обычный уровень знаний школьной программы. Участники угадывали, правдиво ли утверждение или оно ошибочное. Верно ли, что А.С. Пушкин из всех времен года больше всего любил весну? Верите ли вы в то, что автор сказки «Аленький цветочек» С.Т. Аксаков родился и провел детство в Уфе? Эти и многие другие утверждения ребята с увлечением подтверждали или опровергали.

Благодаря игре ребята смогли не только проверить свои знания, но и пополнить их запас, узнав много новых любопытных фактов о жизни и творчестве знаменитых писателей.

Книжная выставка «Сокровища книжных полок» раскрыла творческое наследие русских писателей, творчество которых давно вошло в школьную программу и стало неотъемлемой частью всемирной литературы.