«В солнечном городе Носова»

  • Post category:Новости

«Если вам когда-нибудь станет скучно, а на душе – одиноко, возьмите в руки книгу, любую из этих и … немедленно читайте. Читайте для себя. Для своего удовольствия. И вы почувствуете, что улыбаетесь…»

Н. Носов.

В нашей стране несколько поколений детей выросло на таких рассказах и сказках, как: «Весёлая семейка», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Приключения Незнайки и его друзей» и многих других весёлых и увлекательных произведениях, автором которых был детский писатель Николай Носов. 23 ноября исполнилось 113 лет со дня рождения этого замечательного детского писателя.

Сотрудники детской библиотеки № 28 подготовили для юных читателей выставку самых лучших его произведений. Его книги не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Ребята ответили на вопросы викторины, ознакомились с биографией Н. Носова и узнали, какие книги для детей написал автор. Все дружно пришли к единому мнению, что читая рассказы Николая Носова, можно и весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы.