Вместе мы читаем!

  • Post category:Новости

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В Международный день семьи в детскую библиотеку были приглашены читатели на семейный сторителлинг.

Сторителлинг буквально означает «рассказывать истории». Цель такого мероприятия – научить юных читателей не просто творчески мыслить, но и грамотно выражать свои мысли посредством слова. Ведь, чтобы стать хорошими рассказчиком одного лишь желания фантазировать и сочинять недостаточно. Надо уметь преподнести свою историю так, чтобы ее слушали с интересом другие.

Сотрудники в качестве примера рассказали об истории создания детской библиотеки в форме интересного рассказа. Участники мероприятия, в свою очередь, рассказали свои забавные семейные истории. Сколько интересных, веселых и трогательных рассказов прозвучало в этот день. Каждая семья поделилась семейными легендами, которые хранят историю родственников. Такие истории передавались от поколения к поколению и они помогают семье помнить о своих предках.

Не забыли в этот день поговорить о пользе семейного чтения. Для гостей была подготовлена книжная выставка «Семейная академия», где были предложены книги для домашнего чтения.