Веселые встречи с домовенком Кузькой

  • Post category:Новости

Кто не знает Кузю – маленького, смешного, домового, с яркой копной волос, похожей на солнышко? Героя советских мультфильмов по мотивам сказок Татьяны Александровой любят и взрослые, и дети.

Сотрудники детской библиотеки № 28 решили посвятить громкие чтения на Библиополянке этому забавному книжному человечку не случайно – в 1977 году вышла первая книга о домовёнке Кузьке. Ребята с удовольствием слушали отрывки из сказок, знакомились с многочисленными друзьями Кузи: Нафаней, шишигой Юлькой, лешиком Сенькой, Бабёнышем-Ягёнышем, разгадали тайну Волшебного сундучка и пропавшей азбуки. Вспомнили ребята и знаменитые фразы любимых героев из мультфильмов: «Счастье – это когда у тебя все дома!», «Спасибо этому дому, пойду к другому», «Говорят, к вам счастье привалило? — Бессовестно врут!» и многие другие.

Книги Татьяны Александровой никого не оставят равнодушными, потому что эти невероятные приключения учат читателя старым добрым  жизненным правилам: дружбе, взаимопомощи, труда и поиска смысла жизни. И они становятся понятны юным читателям, потому что преподносится через приключения сказочных героев русского фольклора.