Я здоровым быть хочу

  • Post category:Новости

В рамках Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в детской библиотеке № 28 для учащихся 1 класса из Лицея № 52 прошла познавательно — игровая программа «Я здоровым быть хочу!». Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Неожиданно, к всеобщей радости присутствующих, появилась Мэри Поппинс и удивительные приключения начались. Для начала няня-волшебница подружилась с ребятами, сыграв с ними в игру «Я больше не болею», а затем её волшебный зонт перенёс их в страну «Здоровья». Вместе с литературной гостьей ребята познакомились с золотыми правилами здоровья, отгадывали загадки о витаминах, приняли участие в увлекательных конкурсах: «Физкультминутка», «Овощи и фрукты», «Можно – нельзя», «Собери слово». В ходе мероприятия юные читатели усвоили в игровой форме и правила личной гигиены.

Мисс Совершенство одарила всех зарядом бодрости и дети  ни за что не хотели с ней расставаться. Улетая, она пожелала ребятам быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными  на мини-выставке «Со здоровьем мы дружны!».