Чудесный день 8 марта!

  • Post category:Новости

Приближается первый весенний праздник — 8 Марта. В этот день дети с удовольствием поздравляют своих милых мам и любимых бабушек. Не забывают мальчики и про девочек.

Накануне праздника в детской библиотеке №28 прошла игровая программа для учащихся гимназии № 105. Поиграть с ребятами пришла озорная и обоятельная Баба Яга.
В атмосфере весны, веселья и радости юные читатели читали стихотворения, пели, отгадывали загадки и участвовали в весёлых конкурсах. В конкурсе «Лучший комплимент» множество красивых, теплых слов услышали девочки в свой адрес. Свою ловкость юные читатели показали в конкурсах «Портниха», «Золушка», «Мастерица». Девочки пришивали пуговицы, готовили борщ и винегрет, перебирали крупы. А в конкурсе «Лучший стилист» девочки представили всем оригинальные, смешные причёски.

Мальчики подготовили поздравления для всех с наступающим праздником. Баба Яга, раздобрев от поздравлений и комплиментов, не осталась в стороне. Она присоединилась к поздравлениям и попросила ребят не забывать говорить добрые слова мамам, бабушкам, учителям и, конечно же, своим одноклассницам.

На празднике царила особая атмосфера — добра и любви, и все было согрето солнечными улыбками детей.