«Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского»

  • Post category:Новости

В этом году в России отмечается 200 летие Константина Дмитриевича Ушинского (1824—1870) — русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константин Дмитриевич Ушинский большую часть жизни проработал школьным учителем и его главной задачей всегда было воспитание у детей любви к русской народной культуре, русской классической литературе.
Он выпустил множество книг и статей о том, как маленьких детей учить читать и писать, как формировать у них хороший литературный вкус.
Константин Дмитриевич также писал много сказок для самых маленьких детей. Это были очень простые истории, по которым дети должны были учиться читать. Они написаны так, что будут понятны даже самому маленькому читателю, в каждой из них содержится понятный и доступный воспитательный смысл.

В нашей библиотеке прошло литературно- игровое занятие посвященное этому замечательному педагогу.
Наши читатели узнали многие факты из биографии ,отвечали на вопросы викторины и читали вслух сказку «Солнце и Северный ветер».

Также предлагаем вашему вниманию очередной выпуск нашей рубрики «Книга дня» посвященный творчеству этого замечательного писателя.