Россия. Родина. Единство.

  • Post category:Новости

Россия. Родина. Единство

В преддверии государственного праздника День народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября, в читальном зале детской библиотеки № 28 открылась книжная выставка «Россия. Родина. Единство».

Для желающих проверить свои знания, сотрудники подготовили онлайн викторину. 

Этот праздник установлен в память о событиях, которые произошли в 1612 году и увековечивает одну из ярких страниц исторического прошлого нашей Родины. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

На книжной выставке в разделе «Листая страницы истории» собран материал о подвиге Минина и Пожарского и литература по истории России. Раздел «Хоровод дружбы народов» раскрывает литературу о многонациональном народе нашей Родины. «Навеки с Россией» раздел, в котором представлена информация о новых российских территориях. А в разделе «Народы дружат книгами» читатель может найти литературу на различных языках.

Ознакомившись с экспозицией, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое нашего государства. Эти издания призваны напомнить детям о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Желающие проверить свои знания об этом празднике, могут ответить на вопросы викторины.