Подвели итоги книжного лета

  • Post category:Новости

До конца лета остались считанные дни, а значит пришло самое время подвести итоги ежегодного конкурса летнего чтения «Лето и книга – 2023». Что бы отметить это событие, сотрудники детской библиотеки № 28 пригласили самых активных читателей на заключительное мероприятие библиотечного этапа конкурса. В течение трёх летних месяцев ребята выполняли задания конкурса, который был посвящен 450-летию Уфы. Именно поэтому мероприятие прошло в формате краеведческой викторины, где ребята смогли продемонстрировать те знания, которые они приобрели за лето. Дети делились впечатлениями о прочитанном, отвечали на вопросы викторины, проявляли смекалку и показали всю свою любовь и трепетное отношение к любимым уголкам города.
Приятным моментом мероприятия стало награждение самых активных читателей конкурса летнего чтения. Бойкова Арина и Малахова Варвара примут участие в финальном этапе городского конкурса «Лето и книга – 2023» и представят нашу библиотеку в районном конкурсе команд по квизу «Я в этом городе живу». В конкурсе «Твоя библиотека рядом» в младшей категории победителем стала Ахмадиева Руслана и ее рисунок волшебной библиотеки. В старшей группе лучшим стал ролик Филатова Гордея. Все участники получили Дипломы и небольшие подарки.
Лето закончилось, но впереди еще много чудесных встреч с любимыми книгами. Читайте книги и мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет вам добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений!