Отдыхай, но читать не забывай!

  • Post category:Новости

Несмотря на прохладную погоду, Библиополянка детской библиотеки №28 продолжает свою работу. В четверг в летнем читальном зале библиотеки прошла игра – литературный боулинг. Как же можно соединить спорт и литературу, спросите вы? Очень просто! Литературный боулинг – это отличный способ повеселиться с друзьями и серьезный игровой вид спорта, а если его проводят в библиотеке, то он обязательно будет интеллектуальным!

По правилам игры участники после сбивания кегли с номером выполняли задания: отгадывали героев произведений, разгадывали литературные ребусы, ловко справились с заданием «В тридевятом царстве», изображали сказочных героев и вспоминали любимые произведения. Ребята очень старались, показывая свою эрудицию, ловкость. А если на вопрос не удавалось ответить, то ответ ребята искали на страницах книг.

В игре приняли участие не только наши читатели, но и прохожие не могли пройти мимо и с удовольствием подключались к игре. Участвуя в литературном боулинге, игроки зарядились позитивом и хорошим настроением, а библиотека получила новых читателей.