Он правду людям под гитару говорил

  • Post category:Новости

📅В детской библиотеке №28 прошел день памяти Владимира Высоцкого в честь его 85-летия. Творческое наследие Владимира Семеновича насчитывает порядка 800 песен и стихотворений, около 30 ролей в кино, 20 ролей в театре, а также множестве незаконченных проектов.
За свою недолгую жизнь он прошел множество испытаний, сумел заслужить уважение, славу народного барда и всесоюзную любовь.

В течении дня желающие смогли прослушать записи песен Высоцкого, познакомились с презентацией, иллюстрирующей его жизнь и творчество. Сотрудники библиотеки подготовили стол просмотра, на котором вниманию читателей были представлены сборники стихов и песен Владимира Высоцкого, вошедшие в «золотой фонд» отечественной культуры и оставленные в наследство будущим поколениям. Некоторые читатели даже смогли поимпровизировать на гитаре, исполнив песни известного автора.

🖊«Не стоит никогда ни в чем зарекаться. Жизнь ломает не там, где тонко… Она ломает наши самые жесткие принципы…
Именно то, что всегда было неприемлемо — материализуется! Прогуляешь этот «урок» — будут возникать те же ситуации снова… Пока не примешь и эту грань жизни и не сделаешь то, от чего так долго бегал…»
Владимир Высоцкий