Моя карманная фея

  • Post category:Новости

Именно 24 июня принято отмечать праздник – Международный день фей. Кто был автором этого необыкновенного и сказочного праздника точно не известно. Но точно понятно, что этот человек очень любил сказки с чудесами и с удовольствием о них рассказывал другим.

Фея – это сказочное существо маленького размера с крылышками. Она обладала сверхъестественными способностями. Фей не так-то просто было увидеть, но она могла как помогать, так и вредить человеку.

Если их разозлить, то феи могли запросто спутать волосы спящему человеку, являться похитителями небольших предметов, насылать болезни на животных, запутывать и сбивать с правильного пути путника.

Кто же не помнит крестную-фею из сказки «Золушка» или фею Моргану из легенды о смелом и мудром короле Артуре. А кто же не слышал о зубной фее, которая забирает первый молочный зуб, а вместо него дарит подарок ребёнку.

Читатели детской библиотеки №28 накануне этого необычного праздника познакомились с разными феями из книг, а в Мастерской подарков прошёл мастер-класс, где девочки сшили себе малышек феечек.