Какого цвета лето?

  • Post category:Новости

Лето – яркая, красочная, сказочная пора, но в этом году оно преподносит настоящие сюрпризы. Какое же лето разное – то солнышком пригреет, то дождичком намочит, а иногда и ветром холодным остудит. Так какого же цвета лето? С таким вопросом обратились сотрудники детской библиотеки № 28 к читателям и просто прохожим на Библиополянке. Они подготовили для ребят стихокарусель «Какого цвета лето?», ведь о лете написано много стихов и песен.

Участники отгадывали летние загадки, читали любимые стихотворения о лете, а также выполняли творческие задания. Многие рассказывали стихи о лете наизусть, а некоторые делились своими летними историями. Все дружно выразили мнение, что лето яркая пора, именно поэтому его всегда не хватает и хочется, чтобы оно не кончалось.

А в детских библиотеках столицы в самом разгаре Ежегодный конкурс летнего чтения «Лето и книга – 2022» «Вокруг лета за 80 дней». Ребята читают книги и выполняют творческие задания, ведь так они смогут оставить яркие впечатления о лете. И если вы хотите стать участником конкурса, поскорее приходите в библиотеку, читайте и творите! Все подробности на странице библиотеки в ВКонтакте https://vk.com/det.biblioteka28ufa  Сделайте свое лето ярким!