Жемчужина Черного моря

  • Post category:Новости

«Прекрасна эта земля, омытая одним из самых праздничных морей земного шара» К. Паустовский

Продолжается Ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга-2022», а значит, продолжаются встречи на Библиополянках города. Очередная встреча с юными читателями на свежем воздухе была организована на Библиополянке детской библиотеки №33. Сотрудники детской библиотеки №28 провели игру-путешествие по самому удивительному месту в России – по полуострову Крым.

С помощью карточной игры «Мемо. Крым» ребята совершили увлекательное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Бахчисарай, Гора Ай-Петри, и другими. В процессе игры ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь.

Среди участников мероприятия были ребята, которые там уже побывали и охотно поделились своими впечатлениями. И это только малая часть красот и достопримечательностей Крымского полуострова. Можно еще долго говорить об этом чудесном крае. Все участники дружно пришли к выводу, что лучше все это увидеть своими глазами.