День 3: «Если был бы я поэтом»

  • Post category:Новости

Каждый год 21 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день поэзии. Этот праздник всегда приходится на Уфимскую Неделю детской книги, и сотрудники детских библиотек уделяют ему особое внимание, ведь чтение поэзии учит ребенка с самого раннего возраста чувствовать красоту звучащей речи и поэтического слова.

В детской библиотеке № 28 прошел час поэтического настроения, посвящённый творчеству детских поэтов С. Михалкова, К. Чуковского, А. Барто и Е. Благининой. Вместе со сказочной няней Мэри Поппинс дети размышляли о том, какую роль играет поэзия в жизни человека, принимали участие в литературной игре-викторине, окунулись в мир творчества А.Л. Барто и поиграли в игру «Продолжи строчку». С увлечением отгадывали персонажей сказок К. Чуковского, а также познакомились со стихами Е. Благининой. Ребята с удовольствием вспоминали любимые строчки детских поэтов в конкурсе «Поэтическая табуретка».
Надеемся, что встреча с поэтическим словом останется в душе читателей, поможет им тоньше чувствовать красоту и обогатит их внутренний мир.