В гостях у хоббитов

  • Post category:Новости

Лето – сказочное время, время открытий и новых знаний. Лето проведенное с книгой – отличный вариант отдыха. На Библиополянке детской библиотеки №28 никогда не бывает скучно. Ребят ждут игры, викторины, творческие мастерские и, конечно же, громкие чтения на свежем воздухе.
Очередное занятие в рамках цикла летних громких чтений #ЧитайНеОдин было посвящено необычному произведению. Стоит только прочесть первую строку этой книги, и все сразу догадываются, о каком произведении пойдет речь: «В земле была нора, а в норе жил да был хоббит». Конечно же, это книга «Хоббит: или туда и обратно» и выбрана она не случайно. В сентябре этой волшебной книге исполнится 85 лет!
Дети познакомились с личностью и творчеством английского писателя, основоположника жанра фэнтези Джона Толкина. Из коротких отрывков, прочитанных вслух, ребята узнали о приключениях главного героя, о том, кто такие, хоббиты, гномы, гоблины и другие герои полюбившейся повести-сказки.
Библиополянка ждёт своих читателей по вторникам и четвергам с 11.00 до 13.00 в хорошую погоду около библиотеки. Афишу мероприятий летнего читального зала вы найдете на странице группы библиотеки ВКонтакте https://vk.com/det.biblioteka28ufa Проведи лето с пользой!

#ЧитайНеОдин
#ЧитайНескучно
#Читай365
#Фестивальмарафончтенияизнаний
#АссоциациябиблиотекБашкортостана
#Национальнаябиблиотека

#Библиополянка #ЛетоиКнига2022 #ДетскаяБиблиотека28