Все профессии важны

  • Post category:Новости

26 октября юные читатели из детского сада №21 совершили экскурсию в детскую библиотеку № 28 в рамках тематической недели, посвященной профессиям.
Цель экскурсии – знакомство детей с профессией библиотекарь. Экскурсия получилась необычной, потому что в гости к ребятам, со страниц знакомых им сказок, пришла Баба Яга. Вместе с библиотекарем она рассказала об интересной, очень важной и нужной профессии. Ребята, узнали, что библиотекарь помогает найти нужную книгу, выдает книги, общается с читателями, рассказывает о детских писателях, о детских книгах и журналах. Дошкольники узнали, что означает слово библиотека, познакомились с красочными энциклопедиями и яркими журналами, которые есть в библиотеке. Познакомили ребят и с книгами о профессиях, которые есть в библиотеке. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая пыталась познакомить ребят с вредными правилами поведения в библиотеке и запрещенными правилами обращения с книгой. Но малыши с легкостью исправили все, что напутала коварная старушка.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить. Они узнали о важной и нужной профессии библиотекарь, и пообещали научиться читать, записаться в библиотеку с родителями и брать книжки на дом.