По книжному морю, под парусом детства

  • Post category:Новости

С приближением весенних каникул, в детских библиотеках нашего города, проходит Уфимская Неделя детской и юношеской книги и музыки. 21 марта сотрудники детской библиотеки №28 открыли неделю увлекательной игровой программой «По книжному морю, под парусом детства».

На праздник книги пришли ребята из Лицея № 52. Они узнали историю возникновения праздника, посмотрели видео о Неделе детской книги с момента возникновения в 1943 году и до наших дней.

А потом юные читатели вместе с отважным капитаном отправились в увлекательное путешествие по «Книжному морю» и встретились с героями книг.
В бухте “Сказочная» их встретила Баба Яга и пыталась запутать, но ребята справились с её заданиями. Они отгадывали перевёрнутые названия книг в конкурсе «Сказочные перевёртыши», называли предметы литературных героев в задании «Что в мешке?». А когда Баба Яга превратила ребят в литературных героев в конкурсе «Угадай героя», мальчишки и девчонки весело расколдовали своих одноклассников.

На острове » Загадок» их встретил весёлый Петрушка и предложил ребятам отгадать разные литературные загадки. Ребята продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.А на острове «Чтения» их встретила Мэри Поппинс и ребята превратились в настоящих актёров. Они весело и с удовольствием перевоплотились в героев сказки «Курочка ряба».

Открытие Уфимской недели детской и юношеской книги прошло увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания. И это только начало! Впереди ребят ждёт много увлекательных мероприятий и конкурсов!