Приключения под Новый год

  • Post category:Новости

Новогодние мероприятия в нашей библиотеке — это всегда весело, интересно и познавательно. Сегодня для юных читателей прошла увлекательная игровая программа «Приключения под Новый год».

Ребята стали участниками настоящей интриги:  не хотела Баба яга, чтобы Снегурочка попала на праздник. Она заколдовала Снегурочку, а сама переоделась и пришла вместо неё. Как ни пыталась Баба Яга доказать, что она и есть внучка Деда Мороза, только все новогодние игры перепутала. Но на помощь пришел Снеговик и вместе с ребятами показал как нужно в них играть. Весело прошли конкурсы «Попади снежком в ведро», » Новогодний хоккей», «Наряди елочку». А отгаданные ребятами загадки убедили Бабу Ягу расколдовать Снегурочку. Ребята были рады встретить Снегурочку и простили Бабу Ягу, которая просила у всех прощения, и праздник продолжился. А когда появился Дед Мороз ребята читали для него стихи, пели, танцевали, водили хоровод и он не оставил их без сладких сюрпризов.
Это был настоящий праздник, который подарил ребятам новогоднее настроение и много радостных эмоций.

Коллектив детской библиотеки №28 благодарит своих читателей Сенникову Василису и Фаттахова Родиона, которые в этом году исполнили роли Снегурочки и Дела Мороза на нашем празднике.